mardi 30 juillet 2013

RESULTATS 4 EME ETAPE TOUR PEDESTRE DE BAILLIF

V I L L E D E B A I L L I F
TOUR PEDESTRE - 12ème Edition - Du 27/07/2013 au 02/08/2013







Classement toutes catégories :

4ème ETAPE 4.8 Km 30/07/2013







Classement Dossard NOM PRENOM Catégorie TEMPS ECARTS
1er 400 BOULATE EDDY SE 0:20:35,06 00:20:35
2ème 411 ROUSSAS FRANCOIS SE 0:20:45,37 00:00:10
3ème 700 DAUBAHADOUR YOHAN JE 0:20:50,87 00:00:16
4ème 702 SAINT-MARC LOIC JE 0:20:54,46 00:00:19
5ème 417 LAUMUNO GAEL SE 0:21:07,42 00:00:32
6ème 413 DESMAZON PHILIPPE SE 0:21:12,40 00:00:37
7ème 501 DARLY LOUIS V1 0:21:16,42 00:00:41
8ème 502 REGENT JOCELYN V1 0:21:20,10 00:00:45
9ème 609 EMMANUEL EUDES V2 0:21:21,84 00:00:47
10ème 401 PIERRE-JOSEPH J-MARC SE 0:22:02,53 00:01:27
11ème 522 SAINT-MARC BERNUS V1 0:22:05,45 00:01:30
12ème 414 PIERRE-JOSEPH DAVID SE 0:22:09,37 00:01:34
13ème 523 CAPITAINE PATRICE V1 0:22:31,70 00:01:57
14ème 510 SAMINADIN GILLES V1 0:22:38,87 00:02:04
15ème 408 DARIUS PATRICE SE 0:22:40,29 00:02:05
16ème 409 VAILLITINGON WILLY SE 0:22:45,31 00:02:10
17ème 503 MICHEL YVES V1 0:23:07,24 00:02:32
18ème 611 NEMORIN LOUIS V2 0:23:08,09 00:02:33
19ème 515 LAURENCIN BERTRAND V1 0:23:13,40 00:02:38
20ème 701 ELICE TEDDY JE 0:23:32,52 00:02:57
21ème 404 FORBIN JEAN-MARC SE 0:23:34,93 00:03:00
22ème 416 DESFONTAINE CEDRIC SE 0:23:43,71 00:03:09
23ème 504 GASCONO JOEL V1 0:23:44,34 00:03:09
24ème 508 SAINT-MARC GEORGES V1 0:23:54,48 00:03:19
25ème 516 VITALIS PHILBERT V1 0:24:05,52 00:03:30
26ème 600 BOUNET GERTY V2 0:24:05,94 00:03:31
27ème 703 PELMAR SULON LIVIO JE 0:24:24,25 00:03:49
28ème 412 HUERE FRANCIS SE 0:24:31,21 00:03:56
29ème 602 CALME SULLY V2 0:24:36,25 00:04:01
30ème 521 RODIN MICHEL V1 0:24:42,62 00:04:08
31ème 608 MONDELICE ROGER V2 0:24:58,59 00:04:24
32ème 507 CARABIN CLAUDE V1 0:25:02,57 00:04:28
33ème 419 GOUANVE JEAN-MARC SE 0:25:05,18 00:04:30
34ème 513 MAMBOLE JEAN-PHILIPPE V1 0:25:08,29 00:04:33
35ème 607 BOURGEOIS JOCELYN V2 0:25:20,86 00:04:46
36ème 605 BIABIANY ANTONIN V2 0:25:25,54 00:04:50
37ème 514 GAUTHIEROT ALEX V1 0:25:27,02 00:04:52
38ème 410 PHIPPS JACKY SE 0:25:42,00 00:05:07
39ème 402 MAXO TONY SE 0:25:50,64 00:05:16
40ème 604 GOVINDIN HUGUES V2 0:25:54,69 00:05:20
41ème 612 REBUS STANISLAS V2 0:26:04,29 00:05:29
42ème 171 MAXIMIN NADINE FE 0:26:27,28 00:05:52
43ème 170 PARAN YVELINE FE 0:26:31,97 00:05:57
44ème 418 SIBA JACKY SE 0:26:55,00 00:06:20
45ème 407 BECKLER JOCELIN SE 0:26:57,38 00:06:22
46ème 169 CALME SUNILDA FE 0:26:58,09 00:06:23
47ème 512 MIMIFIR LEBERT V1 0:27:16,14 00:06:41
48ème 505 BALAFIN JEAN-CLAUDE V1 0:27:18,81 00:06:44
49ème 610 MENET CAMILLE V2 0:27:28,04 00:06:53
50ème 601 OTVAS ROGER V2 0:27:28,50 00:06:53
51ème 509 MODESTE MARC V1 0:27:32,63 00:06:58
52ème 519 RODIN MAX V1 0:28:33,82 00:07:59
53ème 518 BERVIN EMILE V1 0:28:55,33 00:08:20
54ème 603 OBYDOL YVAN V2 0:29:06,89 00:08:32
55ème 613 JEREMIE HENRI CHARLES V2 0:29:37,16 00:09:02
56ème 399 MARTEL FRANCOIS V3 0:29:39,94 00:09:05
57ème 704 BARDET ANTONY JE 0:29:59,51 00:09:24
58ème 606 AGAPE ROGER V2 0:30:10,52 00:09:35
59ème 395 BALTIMORE GEORGES V3 0:30:13,17 00:09:38
60ème 177 BARDET PYRAME M-CHANTAL FE 0:30:14,95 00:09:40
61ème 176 LALLBISSON ROI FLORENCE FE 0:30:23,66 00:09:49
62éme 396 ADEMAR JOCELYN V3 0:30:24,20 00:09:49
63éme 614 FIFI PHILIPPE V2 0:30:29,32 00:09:54
64ème 705 BOURLET JORDY JE 0:30:41,23 00:10:06
65ème 166 CABARUS CRICELDA FE 0:30:55,23 00:10:20
66ème 167 COUDAIR VANESSA FE 0:31:03,69 00:10:29
67ème 517 BERTIN CLAUDE V1 0:31:04,06 00:10:29
68ème 403 BIABIANNY DIDIER SE 0:31:36,61 00:11:02
69ème 174 TALBOT ESTELLE FE 0:31:41,69 00:11:07
70ème 175 BERVIN JEANINE FE 0:31:59,16 00:11:24
71éme 520 DENYS ROBERT V1 0:32:40,74 00:12:06
72ème 398 GOMBAULD CLEMENT V3 0:32:49,65 00:12:15
73ème 506 GAUTHIEROT DOMINIQUE V1 0:33:02,91 00:12:28
74ème 394 LEMARIER MARC V3 0:33:18,00 00:12:43
75ème 173 BONINE FRANCIANE FE 0:34:27,06 00:13:52
76ème 178 LAUMUNO AMELIE FE 0:35:05,41 00:14:30
77ème 168 DUHAMEL SYLVIE FE 0:35:12,12 00:14:37
78ème 405 LEJUEZ FRANCK SE 0:35:38,31 00:15:03
79ème 511 BENJAMIN BERTRAND V1 0:38:51,62 00:18:17
Général toutes catégories après la :

4ème ETAPE 15,3 km 30/07/2013







Classement Dossard NOM PRENOM CATEGORIE CUMULE ECARTS
1er 400 BOULATE EDDY SE 01:02:38 01:02:38
2ème 411 ROUSSAS FRANCOIS SE 01:04:19 00:01:41
3ème 700 DAUBAHADOUR YOHAN JE 01:04:37 00:01:59
4ème 413 DESMAZON PHILIPPE SE 01:04:42 00:02:04
5ème 417 LAUMUNO GAEL SE 01:05:50 00:03:12
6ème 502 REGENT JOCELYN V1 01:05:50 00:03:12
7ème 702 SAINT-MARC LOIC JE 01:05:53 00:03:15
8ème 609 EMMANUEL EUDES V2 01:06:02 00:03:24
9ème 501 DARLY LOUIS V1 01:06:05 00:03:27
10ème 401 PIERRE-JOSEPH J-MARC SE 01:07:09 00:04:31
11ème 522 SAINT-MARC BERNUS V1 01:07:21 00:04:43
12ème 414 PIERRE-JOSEPH DAVID SE 01:07:45 00:05:07
13ème 523 CAPITAINE PATRICE V1 01:08:34 00:05:56
14ème 510 SAMINADIN GILLES V1 01:08:52 00:06:14
15ème 409 VAILLITINGON WILLY SE 01:09:25 00:06:47
16ème 408 DARIUS PATRICE SE 01:10:00 00:07:22
17ème 503 MICHEL YVES V1 01:10:00 00:07:22
18ème 611 NEMORIN LOUIS V2 01:10:57 00:08:19
19ème 404 FORBIN JEAN-MARC SE 01:11:37 00:08:59
20ème 504 GASCONO JOEL V1 01:11:57 00:09:19
21ème 515 LAURENCIN BERTRAND V1 01:12:15 00:09:37
22ème 600 BOUNET GERTY V2 01:12:17 00:09:39
23ème 701 ELICE TEDDY JE 01:12:44 00:10:06
24ème 416 DESFONTAINE CEDRIC SE 01:12:49 00:10:11
25ème 508 SAINT-MARC GEORGES V1 01:13:31 00:10:53
26ème 516 VITALIS PHILBERT V1 01:14:29 00:11:51
27ème 703 PELMAR SULON LIVIO JE 01:14:38 00:12:00
28ème 412 HUERE FRANCIS SE 01:14:59 00:12:21
29ème 419 GOUANVE JEAN-MARC SE 01:15:38 00:13:00
30ème 607 BOURGEOIS JOCELYN V2 01:16:26 00:13:48
31ème 602 CALME SULLY V2 01:16:45 00:14:07
32ème 514 GAUTHIEROT ALEX V1 01:16:46 00:14:08
33ème 605 BIABIANY ANTONIN V2 01:16:52 00:14:14
34ème 521 RODIN MICHEL V1 01:17:20 00:14:42
35ème 608 MONDELICE ROGER V2 01:17:20 00:14:42
36ème 507 CARABIN CLAUDE V1 01:17:42 00:15:04
37ème 513 MAMBOLE JEAN-PHILIPPE V1 01:17:43 00:15:05
38ème 410 PHIPPS JACKY SE 01:18:00 00:15:22
39ème 604 GOVINDIN HUGUES V2 01:19:15 00:16:37
40ème 612 REBUS STANISLAS V2 01:20:47 00:18:08
41ème 402 MAXO TONY SE 01:20:50 00:18:12
42ème 170 PARAN YVELINE FE 01:21:49 00:19:11
43ème 418 SIBA JACKY SE 01:21:52 00:19:14
44ème 407 BECKLER JOCELIN SE 01:22:38 00:20:00
45ème 505 BALAFIN JEAN-CLAUDE V1 01:22:45 00:20:07
46ème 171 MAXIMIN NADINE FE 01:23:03 00:20:25
47ème 512 MIMIFIR LEBERT V1 01:23:06 00:20:28
48ème 509 MODESTE MARC V1 01:23:14 00:20:36
49ème 169 CALME SUNILDA FE 01:23:34 00:20:56
50ème 601 OTVAS ROGER V2 01:24:08 00:21:30
51ème 610 MENET CAMILLE V2 01:25:04 00:22:26
52ème 518 BERVIN EMILE V1 01:26:43 00:24:05
53ème 519 RODIN MAX V1 01:27:02 00:24:24
54ème 603 OBYDOL YVAN V2 01:28:57 00:26:19
55ème 613 JEREMIE HENRI CHARLES V2 01:30:36 00:27:57
56ème 399 MARTEL FRANCOIS V3 01:31:09 00:28:31
57ème 396 ADEMAR JOCELYN V3 01:31:57 00:29:19
58ème 177 BARDET PYRAME M-CHANTAL FE 01:32:19 00:29:41
59ème 705 BOURLET JORDY JE 01:33:34 00:30:56
60ème 176 LALLBISSON ROI FLORENCE FE 01:33:34 00:30:56
61ème 614 FIFI PHILIPPE V2 01:33:45 00:31:07
62éme 704 BARDET ANTONY JE 01:33:49 00:31:11
63éme 606 AGAPE ROGER V2 01:34:52 00:32:14
64ème 395 BALTIMORE GEORGES V3 01:35:13 00:32:35
65ème 166 CABARUS CRICELDA FE 01:36:42 00:34:04
66ème 517 BERTIN CLAUDE V1 01:37:07 00:34:29
67ème 174 TALBOT ESTELLE FE 01:37:09 00:34:31
68ème 167 COUDAIR VANESSA FE 01:37:29 00:34:51
69ème 403 BIABIANNY DIDIER SE 01:37:44 00:35:06
70ème 398 GOMBAULD CLEMENT V3 01:39:04 00:36:25
71ème 175 BERVIN JEANINE FE 01:39:57 00:37:19
72ème 506 GAUTHIEROT DOMINIQUE V1 01:41:38 00:39:00
73ème 394 LEMARIER MARC V3 01:41:42 00:39:04
74ème 520 DENYS ROBERT V1 01:43:20 00:40:42
75ème 168 DUHAMEL SYLVIE FE 01:44:03 00:41:25
76ème 173 BONINE FRANCIANE FE 01:44:23 00:41:45
77ème 178 LAUMUNO AMELIE FE 01:46:34 00:43:56
78ème 405 LEJUEZ FRANCK SE 01:52:06 00:49:27
79ème 511 BENJAMIN BERTRAND V1 01:59:16 00:56:38
CLASSEMENT JEUNE

Après la 4ème ETAPE 15,3 km 30/07/2013






Classement Dossard NOM PRENOM CUMULE ECARTS
1er 700 DAUBAHADOUR YOHAN 01:04:37 01:04:37
2ème 702 SAINT-MARC LOIC 01:05:53 00:01:16
3ème 701 ELICE TEDDY 01:12:44 00:08:07
4ème 703 PELMAR SULON LIVIO 01:14:38 00:10:00
5ème 705 BOURLET JORDY 01:33:34 00:28:56
6ème 704 BARDET ANTONY 01:33:49 00:29:12
CLASSEMENT FEMME

Après la 4ème ETAPE 15,3 km 30/07/2013






Classement Dossard NOM PRENOM CUMULE ECARTS
1ère 170 PARAN YVELINE 01:21:49 01:21:49
2ème 171 MAXIMIN NADINE 01:23:03 00:01:14
3ème 169 CALME SUNILDA 01:23:34 00:01:45
4ème 177 BARDET PYRAME M-CHANTAL 01:32:19 00:10:30
5ème 176 LALLBISSON ROI FLORENCE 01:33:34 00:11:45
6ème 166 CABARUS CRICELDA 01:36:42 00:14:53
7ème 174 TALBOT ESTELLE 01:37:09 00:15:20
8ème 167 COUDAIR VANESSA 01:37:29 00:15:40
9ème 175 BERVIN JEANINE 01:39:57 00:18:08
10ème 168 DUHAMEL SYLVIE 01:44:03 00:22:14
11ème 173 BONINE FRANCIANE 01:44:23 00:22:35
12ème 178 LAUMUNO AMELIE 01:46:34 00:24:45
CLASSEMENT SENIORS

Après la 4ème ETAPE 15,3 km 30/07/2013






Classement Dossard NOM PRENOM CUMULE ECARTS
1 er 400 BOULATE EDDY 01:02:38 01:02:38
2ème 411 ROUSSAS FRANCOIS 01:04:19 00:01:41
3ème 413 DESMAZON PHILIPPE 01:04:42 00:02:04
4ème 417 LAUMUNO GAEL 01:05:50 00:03:12
5ème 401 PIERRE-JOSEPH J-MARC 01:07:09 00:04:31
6ème 414 PIERRE-JOSEPH DAVID 01:07:45 00:05:07
7ème 409 VAILLITINGON WILLY 01:09:25 00:06:47
8ème 408 DARIUS PATRICE 01:10:00 00:07:22
9ème 404 FORBIN JEAN-MARC 01:11:37 00:08:59
10ème 416 DESFONTAINE CEDRIC 01:12:49 00:10:11
11ème 412 HUERE FRANCIS 01:14:59 00:12:21
12ème 419 GOUANVE JEAN-MARC 01:15:38 00:13:00
13ème 410 PHIPPS JACKY 01:18:00 00:15:22
14ème 402 MAXO TONY 01:20:50 00:18:12
15ème 418 SIBA JACKY 01:21:52 00:19:14
16ème 407 BECKLER JOCELIN 01:22:38 00:20:00
17ème 403 BIABIANNY DIDIER 01:37:44 00:35:06
18ème 405 LEJUEZ FRANCK 01:52:06 00:49:27
CLASSEMENT VETERAN 1

Après la 4ème ETAPE 15,3 km 30/07/2013






Classement Dossard NOM PRENOM CUMULE ECARTS
1er 502 REGENT JOCELYN 01:05:50 01:05:50
2ème 501 DARLY LOUIS 01:06:05 00:00:14
3ème 522 SAINT-MARC BERNUS 01:07:21 00:01:31
4ème 523 CAPITAINE PATRICE 01:08:34 00:02:44
5ème 510 SAMINADIN GILLES 01:08:52 00:03:02
6ème 503 MICHEL YVES 01:10:00 00:04:10
7ème 504 GASCONO JOEL 01:11:57 00:06:07
8ème 515 LAURENCIN BERTRAND 01:12:15 00:06:25
9ème 508 SAINT-MARC GEORGES 01:13:31 00:07:41
10ème 516 VITALIS PHILBERT 01:14:29 00:08:39
11ème 514 GAUTHIEROT ALEX 01:16:46 00:10:56
12ème 521 RODIN MICHEL 01:17:20 00:11:29
13ème 507 CARABIN CLAUDE 01:17:42 00:11:52
14ème 513 MAMBOLE JEAN-PHILIPPE 01:17:43 00:11:52
15ème 505 BALAFIN JEAN-CLAUDE 01:22:45 00:16:55
16ème 512 MIMIFIR LEBERT 01:23:06 00:17:16
17ème 509 MODESTE MARC 01:23:14 00:17:24
18ème 518 BERVIN EMILE 01:26:43 00:20:53
19ème 519 RODIN MAX 01:27:02 00:21:11
20ème 517 BERTIN CLAUDE 01:37:07 00:31:17
21ème 506 GAUTHIEROT DOMINIQUE 01:41:38 00:35:48
22ème 520 DENYS ROBERT 01:43:20 00:37:30
23ème 511 BENJAMIN BERTRAND 01:59:16 00:53:25
CLASSEMENT VETERAN 2

Après la 4ème ETAPE 15,3 km 30/07/2013






Classement Dossard NOM PRENOM CUMULE ECARTS
1er 609 EMMANUEL EUDES 1:06:01,67 01:06:02
2ème 611 NEMORIN LOUIS 1:10:56,65 00:04:55
3ème 600 BOUNET GERTY 1:12:17,23 00:06:16
4ème 607 BOURGEOIS JOCELYN 1:16:25,70 00:10:24
5ème 602 CALME SULLY 1:16:44,79 00:10:43
6ème 605 BIABIANY ANTONIN 1:16:52,10 00:10:50
7ème 608 MONDELICE ROGER 1:17:20,16 00:11:18
8ème 604 GOVINDIN HUGUES 1:19:15,24 00:13:14
9ème 612 REBUS STANISLAS 1:20:46,50 00:14:45
10ème 601 OTVAS ROGER 1:24:07,87 00:18:06
11ème 610 MENET CAMILLE 1:25:04,07 00:19:02
12ème 603 OBYDOL YVAN 1:28:57,17 00:22:55
13ème 613 JEREMIE HENRI CHARLES 1:30:35,53 00:24:34
14ème 614 FIFI PHILIPPE 1:33:45,01 00:27:43
15ème 606 AGAPE ROGER 1:34:52,27 00:28:51
CLASSEMENT VETERAN 3

Après la 3ème ETAPE 10.5 km 29/07/2012






Classement Dossard NOM PRENOM CUMULE ECARTS
1er 399 MARTEL FRANCOIS 1:31:08,79 01:31:09
2ème 396 ADEMAR JOCELYN 1:31:56,76 00:00:48
3ème 395 BALTIMORE GEORGES 1:35:13,36 00:04:05
4ème 398 GOMBAULD CLEMENT 1:39:03,53 00:07:55
5ème 394 LEMARIER MARC 1:41:42,02 00:10:33

0 commentaires:

Publier un commentaire